30 сент. 2008 г.

Анонс Visual Studio 2010 и .NET Framework 4.0.

Корпорация Microsoftвчера, 29 сентября, впервые обнародовала информацию о новых инструментах Visual Studio 2010 и платформе разработки .NET Framework 4.0.

Идейной основой создания Visual Studio 2010 и .NET Framework 4.0 стали 5 ключевых направлений: развитие концепции платформы следующего поколения, стремление приносить радость разработчикам, прорыв в сфере отраслевых приложений, усиление новых направлений, таких как вычисления в облаке и упрощение управления жизненным циклом приложения (application life-cycle management ALM).

Microsoftтакже анонсирует Visual Studio Team System (VSTS) 2010 (под кодовым названием Rosario), которая поможет упростить ALM с помощью единого решения, объединяющего всех участников процесса разработки и преодолевающего многие из существующих сложностей интеграции. Детали других особенностей будут раскрыты в процессе дальнейшей разработки продукта.

«В Visual Studio 2010 и .NET Framework 4.0 мы сосредоточили усилия на основных аспектах процесса разработки, поддержке новейших клиентских и серверных систем, сервисов и устройств и значительных улучшениях в архитектуре Visual Studio, – сказал Дмитрий Халин, руководитель департамента стратегических технологий, Microsoft Россия.

28 октября 2008 г. в России выйдут все локализованные редакции Visual Studio 2008: от Visual Studio 2008 Express до Visual Studio Team System 2008. Начиная с IV квартала 2008 г. все обновления и последующие версии Visual Studio, включая Visual Studio 2010, будут выпускаться на русском языке.

Сегодня день интернета в России

Международный День Интернета пытались ввести несколько раз в разные даты, но ни одна из них так и не стала традиционной.

В России прижилась дата 30 сентября. А все началось с того, что московская фирма «IT Infoart Stars» разослала фирмам и организациям предложение поддержать свою инициативу, состоящую из двух пунктов: назначить 30 сентября «Днем Интернета», ежегодно его праздновать и провести «перепись населения русскоязычного Интернета». На тот момент количество пользователей достигло 1 млн. человек.

В 1998 году Всемирный день Интернета санкционирован Папой Иоанном Павлом II. Святой покровитель Интернета пока еще не утвержден официально, хотя с 2000 года временную протекцию Сети оказывает Исидор Севильский, испанский епископ, живший в 560-636 годах. Его считают первым энциклопедистом, который оказал значительное влияние на историю Средних веков. Поэтому во многих странах мира праздник Сети отмечается 4 апреля– в день вознесения святого Исидора Севильского.

Во многих странах существуют также национальные Дни Интернета. Обычно они приурочены к каким-то событиям, связанным с введением Интернета в этой стране.

Кроме того, 27 январямировое сообщество отмечает «Международный день БЕЗ Интернета». Организатором этого праздника являются энтузиасты по всему миру, проводящие свои идеи через онлайновое сообщество «Do Be».

Личный сайт поэта Сергея Бичёва

Совсем недавно в рунете на один сайт стало больше :), потому что появилась личная страничка поэта Сергея Бичёва.

Об авторе:


Родился в селе Пилипы, Каменского района, Воронежской области.
Учился в школе, затем в лесном техникуме. Служил в армии.
Работал рабочим в лесничестве, литературным сотрудником в редакции районной газеты, а в 1984 году, по комсомольской путёвке, уехал в Красноярский край, на строительство КАТЭКа (Канско-Ачинский топливно-энергетический комплекс), где и проработал, без малого, пять лет.
Трудился: инженером-геодезистом, монтажником металлических конструкций, дежурным электриком на подстанции.
В 1989 году возвратился в родные места. Работал художественным руководителем сельского Дома Культуры, музыкантом в ресторане, руководителем эстрадного ансамбля в районном ДК. С 2004 года проживает в городе Москве.
Первое стихотворение было опубликовано в 1983 году, в Воронежской областной газете «Молодой Коммунар». В это время Сергей Бичёв посещал семинары литературного объединения «Гренада», руководил которым, писатель Валерий Мартынов.
В последующие годы стихи публиковались в районной газете «Светлый путь», в областных газетах: «Воронежская неделя» и «Берег»,в центральной газете «Труд», а также в литературно-художественном альманахе «Кольцовский сквер»,звучали на областном радио, выходили в коллективных сборниках: «Родничок», Я ведь местный, я этих земель», «Венок Пушкину» - в честь 200-летия со дня рождения А.С.Пушкина.
В 1996 году вышел первый сборник стихов С.Бичёва «Свет рассекающий тьму».
В 2001 году, Сергей стал лауреатом поэтического конкурса «Услышь меня, моя деревня», на областном радио, в программе «Перепутье». До 2004 года – постоянный участник музыкально-поэтических фестивалей «Воронцовая Русь». Дипломант конкурса авторской песни «Калитвянский причал». Победитель поэтического конкурса, который в 2002 – 2004 годах проводила газета «Труд-Черноземье».
В 2002 году вышли: второй сборник стихов поэта «Времени так мало на веку», а также, одноимённый музыкальный сборник.