9 окт. 2008 г.

Новинка от Asus нетбук Eee PC S101 толщиной 25 мм

8 октября компания Asus представила новый нетбук Eee PC S101. Asus давно вынашивает планы по анонсу дорогих версий Eee PC, которые отличались бы развитой функциональностью и эффектным дизайном. Начать решено было с модели S101, которая при толщине не более 25 мм и массе около 1 кг претендовала на звание самого тонкого нетбука на базе процессора Intel Atom.
Спецификация:
- ОС: Windows XP Home;
- процессор: Intel Atom;
- чипсет: Intel 945GSE + ICH7-M;
- память: 1 Гб DDR2;
- дисплей: 10,2-дюймовый, TFT, с LED-подсветкой, WSVGA (1024 x 600), 252K цветов;
- сети: LAN 10/100 Mbps, Ethernet, WLAN: 802.11ne;
- Bluetooth V2.0;
- 0,3 Мп веб-камера;
- SSD-диск на 16 Гб + 16 Гб SD-карта;
- порты: 1 x VGA, 3 x USB 2.0, 1 x RJ-45 LAN, гнездо для наушников, гнездо для микрофона;
- кард-ридер 4-в-1 (MMC, SD, Memory Stick и MS-PRO);
- Multi-touch тачпад;
- встроенные стереоколонки;
- батарея: polymer Litio36 W / hr; 2S2P (2450 mAh / cell);
- размеры: 264 x 180,5 x 18 ~ 25 мм;
- вес: 1 кг;
- цвета корпуса: коричневый, графит, шампанское.

Рекомендованная изготовителем цена на ASUS Eee PC S101 установлена в размере $700 за модель с 16-гигабайтным SSD-накопителем, предустановленной операционной системой Windows XP, $700 за модификацию на платформеLinux с SSD-накопителем ёмкостью 32 Гб и $800 за вариант с 64-гигабайтным SSD-накопителем и опять-таки платформой Linux.

Фото Asus Eee PC S101:












PS:Изображения кликабельны.

8 окт. 2008 г.

Российский релиз ALT Linux 4.1 Desktop

Разработчики ALT Linux представили новый релиз российского GNU/Linux дистрибутива широкого назначения ALT Linux 4.1 Desktop.

Обновленный дистрибутив базируется на ядре Linux 2.6.25, содержит графические среды KDE 3.5.10(по умолчанию), GNOME 2.22 и XFCE 4.4.2 и браузер Firefox 3.

В ALT Linux 4.1 обновлен дизайн и дополнен рядом функций графический интерфейс настройки - стало доступным задание общесистемного прокси-сервера, упрощена настройка пакетного менеджера, добавлена возможность создания загрузочного USB-устройства. Кроме того, с помощью NetworkManager появилась возможность управления сетевыми подключениями без привилегий суперпользователя.

Также оптимизирован набор приложений - исключены аналогичные по функциям пакеты, проигрывателем мультимедиа по умолчанию стал Kaffeine, просмотрщиком изображений - KView, пополнили дистрибутив VirtualBoxи Qtemu.

Устранен ряд недостатков, в том числе специфичных для русскоязычных пользователей - например, появилась возможность создавать Zip-архивы с русскоязычными именами файлов, читаемыми на MS Windows.

Отличает дистрибутив и ставшее уже стандартным среди прочих дистрибутивов наличие образа, позволяющего установить систему с USB-флэш, в том числе на популярные ПК ASUS EeePC.




Дистрибутив ALT Linux 4.1 Desktop качать здесь.

3 окт. 2008 г.

Девушка сентября для apple-маньяков

Как обычно сайт macenstein выбирает девушку месяца для ценителей компании Apple.

Разрешение 1920x1200

Девушка августа для apple-маньяков

Как обычно сайт macenstein выбирает девушку месяца для ценителей компании Apple.

Разрешение 1920x1200

Девушка июля для apple-маньяков

Как обычно сайт macenstein выбирает девушку месяца для ценителей компании Apple.

Разрешение 1920x1200

Девушка июня для apple-маньяков

Как обычно сайт macenstein выбирает девушку месяца для ценителей компании Apple.

Разрешение 1920x1200

Девушка мая для apple-маньяков

Как обычно сайт macenstein выбирает девушку месяца для ценителей компании Apple.

Разрешение 1920x1200

OS Windows Cloud совсем скоро

Исполнительный директор корпорации Microsoft Стив Баллмер сегодня обнародовал некоторые детали относительно планируемой к выходу системы, которая позволит разработчикам создавать и размещать интернет-приложения. По словам Баллмера, примерно через месяц Microsoft представит продукт, пока названный как Windows Cloud.

После релиза система, скорее всего, получит другое название, однако уже сейчас корпорация говорит, что эта разработка ориентирована на создателей распределенных или так называемых cloud-приложений, работающих на нескольких серверах через интернет. Большинство распределенных приложений рассчитаны на работу в веб-браузере, хотя все реальные приложения и их данные расположены в удаленных датацентрах.

На сегодня Баллмер сказал о Windows Cloud, выступая на конференции ИТ-менеджеров в Лондоне, совсем немного. Известно лишь, что данный продукт не будет ветвью ни Windows Vista, ни Windows Server, ни проектируемой Windows 7.

CEO Microsoft сообщил, что Windows Cloud поможет разворачивать и создавать приложения, аналогичные тем, что работают у Google или Salesforce.com.

"Windows Cloud будет пропагандировать модель "программного обеспечения как услуги". Мы хотим, чтобы в браузере работали более мощные системы, чем сейчас. Это все, что я пока могу сказать, в противном случае у нас не будет громкого анонса через месяц", - сообщил он.